+7 (812) 660-55-20

Все о ремонте и дизайне

Мы создали этот блог, чтобы вы могли черпать вдохновение для обустройства своей квартиры или дома. Сказать, что мы настоящие фанаты ремонтов, шикарных интерьеров и дизайна – не сказать ничего. Воплотив десятки проектов в жизнь, мы с радостью делимся всем, что знаем, умеем, видели и слышали.
27 августа 2021

Плюсы и минусы черновой и чистовой отделки

Каждый подбирает квартиру исходя из своих возможностей и потребностей. Выбор варианта отделки всегда остается за Вами. Рассмотрим все плюсы и минусы черновой и чистовой отделки квартиры, а также на что обратить особое внимание при приемки квартиры от застройщика.
Гидроизоляция квартиры блог
24 июня 2021

Гидроизоляция

Гидрозащита, пожалуй, это один из самых важных этапов в ремонте квартиры, потому что процессы, которые могут возникнуть при неправильно выполненной или вообще отсутствующей гидроизоляции, могут перечеркнуть выполненный ремонт, а восстановление гидрозащиты при первоначально несущественной стоимости может существенно ударить по карману. В некоторых случаях ущерб от некачественно выполненной гидрозащиты столь огромен, что проще и дешевле выполнить демонтаж и восстановление здания, чем пытаться «лечить».
Блог отделка стен на кухне
16 июня 2021

Варианты отделки стен на кухне: лучшие идеи

По сложности работ кухня стоит на втором месте после отделки санузлов, поскольку это помещение также инженерно насыщенно и постоянно подвергается экстремальным нагрузкам (жар, влажность, посторонние запахи и др.). Поэтому при выборе отделочных материалов и способов внутренней отделки стен и полов на кухне требуется руководствоваться не только эстетическими, но и функциональными требованиями.
9 февраля 2021

Современные материалы и способы шумоизоляции в квартире

Душевное спокойствие и чувство безопасности – недостижимые цели в наши дни? Не обязательно. Нужно просто найти свое место, где повседневная спешка и стресс сменяются тишиной, спокойствием и комфортом. Это место для вас и вашей семьи – ваш дом.
Демонтаж в квартире СПб
2 февраля 2021

Демонтаж в квартире перед ремонтом

Первоначальным этапом любых ремонтных работ является демонтаж. Как это сделать правильно, стоит ли обращаться к узкопрофильным специалистам, а также какие виды демонтажных работ существуют, читайте далее.
предчистовая отделка в новостройке
15 декабря 2020

Предчистовая отделка квартиры в новостройке

Предчистовая отделка – это узкопрофильная услуга, которая предполагает выполнение комплекса услуг, позволяющая удешевить и упростить переход от черновой отделки к чистовой и как правило встречается в новостройках.
Ремонт от SBAX объект 11, фото 1
9 ноября 2020

Этапы ремонта квартир

В процессе выполнения ремонта квартир в новостройках каждый подрядчик вырабатывает для себя оптимальный алгоритм и последовательность ремонта, но основные этапы всегда одинаковы.